Infos pratiques

ADRESSE DU Théâtre Marignan

Théâtre Marignan
Boulevard Joseph Tirou, 53
6000 Charleroi
(voir sur google maps)

BILLETTERIE

Par tél : 0495/10.20.14 

Permanences au théâtre: mardi/jeudi/samedi de 10h à 12h45 (sauf jours fériés et vacances scolaires)

En ligne : www.theatremarignan.be

Plan de salle du Théâtre Marignan

PARKING et accessibilités

Vous pouvez accéder au  Théâtre Marignan par le Boulevard Joseph Tirou.

Facile et sécurisé: le Parking Rive Gauche, sortie escalier Novotel, avec accès direct sur la Place Verte. ( 300m du théâtre). Prix pour les soirées et après-midis de spectacles 2,50 euros. A partir de 17h le parking est gratuit en surface.

Entrée unique du parking : Boulevard Joseph Tirou, 6000 Charleroi.

NOS TARIFS HORS ABONNEMENT CABARET2000

  Adulte Senior

(Dimanche)

Étudiant

(-25ans) 

Groupe Adulte

(+de10)

Tous les spectacles sauf ci-dessous 17 € 13 € 10 € 13 €
Réveillon 31/12  40€*  /€  30€* /€

*Spectacle+ bulles+ zakouskis

CONTACT (en construction)

Par mail : info@theatremarignan.be

Président
Jacky Druaux
jacky@theatremarignan.be

Direction artistique

COMEDIES ET THEATRE
Antoine Vandenberghe
Antoine@theatremarignan.be

CABARET ET CONTE
Jacky Druaux
jacky@theatremarignan.be

COMEDIES MUSICALES
Jean-Charles Gosseries
jean-charles@theatremarignan.be

Bar
Luigi Di Giovanni
luigi@theatremarignan.be

Locations salles
info@theatremarignan.be

Réservations spectacles Cabaret2000
Paul-Etienne Dandois
Billetterie@theatremarignan.be

Presse 
Jacky Druaux
jacky@theatremarignan.be

Communication et Diffusion
Jean-Charles Gosseries
jean-charles@theatremarignan.be

Jacky Druaux
jacky@theatremarignan.be

Comptabilité
Michelle Vercammen
Michelle@theatremarignan.be

Régie et technique
Pol d’avril
Pol@theatremarignan.be

Multimédia et graphisme
Jean-Charles Gosseries
jean-charles@theatremarignan.be 

Téléchargements

CHARTE GRAPHIQUE:

ChartegraphiqueThéâtreMarignan2018

LOGOS « Théâtre Marignan »:

logo juste nom

logo ok

LOGOMarignancmjn